Тёмная сторона Луны © 1996—2026 · О проекте · Реклама · Напишите нам
нглийская группа, носящая имя французского футбольного клуба, само по себе явление из ряда вон выходящее. Но, как выясняется, тем оно ценнее. Ветераны интеллидженс-попа Saint Etienne записали новый альбом. Не так давно мы рассказывали об очередном их сборнике «Travel Edition». Выход сборника предварял выпуск нового CD, и вот он увидел свет. Альбом называется «Tales From Turnpike House» и повествует о жизни отдельно взятого дома, начиная с солнечных лучей, пробивающихся через окно и, заканчивая ожидаемым «Goodnight». В дополнение к основному диску Сара Крэкнелл & Co выпустили такой маленький, миленький мини-бонус, записанный для своих детей. Внешние факторы, как и внутреннее содержание, позволяют говорить о том, что Saint Etienne остепенились и несколько успокоились. Их музыка узнаваема и по-прежнему классифицируется как «нечто большее, чем просто хороший поп». Они не суетятся и знают себе цену, потому что уверены в том, что делают и в том, что вкус им, пожалуй, не изменит никогда.
продолжение опять же англичане, но более непричёсанные и гитарные. Речь о манчестерской группе Doves, чей новый альбом «Some Cities» является любимой пластинкой в новейшем приватном хит-параде помянутой уже сегодня Сары Крэкнелл. Вышедшие из недр брит-попа Doves, ведомые лидером Джимми Гудвином, на данном этапе представляются, скорее, грубоватыми инди-рокерами. Причём, их новая запись выглядит не как баловство юнцов, а как работа неунывающих дядек, знающих, как правильно тряхнуть стариной. «Some Cities» — довольно скупое и ершистое манкунианское творение, где есть место и гаражному драйву, и оркестровым пассажам, и историческим экскурсам. Настоящий инди-рок почти без примесей.
заключение несколько слов о дэнс-музыке, благо, иранские друзья не дремлют. Наконец-то новый, номерной альбом записали Dubfire и Шарам Таеби, они же Deep Dish. Судьба свела двух иранцев в Америке 15 лет назад. С тех пор их имена упоминаются всякий раз, когда речь заходит о дип-хаусе, ремикшировании и продюсировании. В 1999 году они записали альбом «Junk Science», признанный классикой стиля deep-house. После того успеха Dubfire и Шарам работали, в основном, над ремиксами для известных и уважаемых артистов, а также сплотили воедино несколько прогрессивных звукозаписывающих лейблов. Новый альбом «George Is On» — это не только дип-хаус, но и олд скул, и диско в одном флаконе. Покрутившись столько лет в музиндустрии и пообщавшись с не самыми плохими артистами, Deep Dish записали на 100% коммерческий продукт, чередующий номера, не столько задающие настроение, сколько заполняющие пространство, с целыми пачками клубных хитов.
328-й выпуск программы «Темная сторона Луны» вышел в эфир 30.11.2005 г. в 22:00 на радио «Танго» (103.3 FM). Обсудить выпуск можно в наших соцсетях или гостевой книге.
Максим Горданов, 30.11.2005 г.
Внимание! Все звуковые материалы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного прослушивания. Все права на музыкальные произведения принадлежат их владельцам. Все замечания и просьбы со стороны авторов удовлетворяются по мере их появления. Помните, что ни один MP3-файл не сможет заменить оригинальность и качество лицензионных носителей.